您目前的位置: 首页» 通知通告» 2017-2018(2)全日制硕士研究生课程表(校管课和院管课,高镁学院院管课除外)

2017-2018(2)全日制硕士研究生课程表(校管课和院管课,高镁学院院管课除外)

2017-2018(2)全日制硕士校管课课程表

序号 授课单位 课程名称 任课教师 学时 开课时间 上课时间 上课地点
1 外语学院 第一外国语(英语) 蔡丽华 40 1-7周 周一、三、五34节 研究生教学楼302教室
1 外语学院 第一外国语(英语) 黄洪波 40 1-7周 周一、三、五34节 研究生教学楼310教室
1 外语学院 第一外国语(英语) 张晓辉 40 1-7周 周一、三、五34节 研究生教学楼421教室
1 外语学院 第一外国语(英语) 屈大庆 40 1-7周 周一、三、五34节 研究生教学楼410教室
2 人文社科部 自然辨证法概论 张佳亮 18 4-8周 周六、周日1234节 1号教学楼C302教室
2 人文社科部 自然辨证法概论 张佳亮 18 4-8周 周六、周日5678节 1号教学楼C302教室
3 人文社科部 马克思主义与社会科学方法论 李双翼 18 1-3周 周六、周日1234节 研究生教学楼421教室
4 理学院 最优化原理和方法 陶玉敏 48 1-8周 周一、三、五56节 研究生教学楼310教室
5 工商管理学院 工程经济学 宋丹荣 32 1-8周 周三、五12节 研究生教学楼216教室
6 经法学院 知识产权法 徐明月 24 1-6周 周二、四34节 1号教学楼C306教室
7 图书馆 信息检索 宫庆艳 24 1-6周 周二、四12节 1号教学楼C306教室
8 工商管理学院 计量经济学 李华 32 1-8周 周一12、四56节 研究生教学楼222教室
9 软件学院 计算理论基础 战学刚 32 1-17周 周四78节 研究生教学楼216教室
10 国际教育学院 二外日语 张婷 64 1-17周 周一、三78节 研究生教学楼302教室
11 建艺学院 美学 邱丽杰 48 1-8周 周一、三、五56节 研究生教学楼222教室
12 土木学院 面向对象程序设计 战学刚 32 10-17周 周二、四12节 研究生教学楼220教室
13 土木学院 现代大地测量学 宁殿民 32 10-17周 周二3-4节,周四1-2节 研究生教学楼417教室
14 土木学院 现代测绘数据处理理论 宫雨生 40 1-7周 周一、三、五34节 研究生教学楼402教室
15 经法学院 行政法与行政诉讼原理与实务 刘振柱 48 1-8周 周一、三、五12节 研究生教学楼224教室
16 经法学院 法律职业伦理 张肃 32 1-8周 周二、四12节 研究生教学楼224教室
17 经法学院 民法学 韩颖 64 1-17周 周一、三56节 研究生教学楼224教室
18 经法学院 刑法学 张洪波 64 1-17周 周四、五56节 研究生教学楼224教室

 

2017-2018(2)全日制硕士院管课课程表

序号 授课单位 课程名称 任课教师 学时 开课时间 上课时间 上课地点
1 工商管理学院  营销管理 初宇平(李学东) 32 1-8周 周二、四12节 研究生教学楼222教室
2 工商管理学院  高级财务管理 王谦 32 1-8周 周二、四34节 研究生教学楼222教室
3 工商管理学院 环境经营学 朱晓林 32 1-8周   辅导
4 工商管理学院 企业家理论与实务 刘洪玉 32 1-8周 周三、五12节 研究生教学楼222教室
5 工商管理学院 英语科技论文写作 董晓东 16 1-8周 本学期已开设  
6 工商管理学院 技术创业 栁森 32 1-8周 周一78、周三56节 研究生教学楼220教室
7 工商管理学院 管理前沿(二) 李天柱 32 1-8周 另行通知  
8 材冶学院 固态相变 李维娟 32 1-8周 周三5678节 研究生教学楼421教室
9 材冶学院 等离子及真空镀膜技术 周艳文 32 1-8周 周三5678节 研究生教学楼214教室
10 材冶学院 英语科技文献阅读及写作 乔军 32 1-8周 周一5678节 研究生教学楼402教室
11 材冶学院 材料分析测试技术 王洪斌 32 1-8周 周五5678节 研究生教学楼421教室
12 材冶学院 材料化学概论 滕莹雪 32 1-8周 周四5678节 研究生教学楼214教室
13 材冶学院 金属材料力学性能 郭菁 32 1-8周 周四5678节 研究生教学楼220教室
14 材冶学院 金属腐蚀与防护 亢淑梅 32 10-17周 周一1234节 研究生教学楼310教室
15 材冶学院 凝固理论与钢锭设计 李胜利 32 10-17周 周三1234节 研究生教学楼220教室
16 材冶学院 材料计算学 李志 32 10-17周 周三1234节 研究生教学楼222教室
17 材冶学院 纳米材料及应用 路金林 32 10-17周 周四1234节 研究生教学楼302教室
18 材冶学院 材料加工组织性能控制 李激光 32 10-17周 周四5678节 研究生教学楼302教室
19 材冶学院 激光先进制造技术 张峻巍 32 10-17周 周一5678节 研究生教学楼220教室
20 材冶学院 复合材料 张峻巍 32 10-17周 周三5678节 研究生教学楼220教室
21 材冶学院 塑性加工过程数值模拟 赵红阳 32 10-17周 周五5678节 研究生教学楼220教室
22 材冶学院 金属物理学 吴法宇 32 10-17周 周二1234节 研究生教学楼222教室
23 材冶学院 换热器原理与设计   32 1-8周 另行通知  
24 材冶学院 传热和流体流动的数值计算 刘坤 32 1-8周 周三5678节 研究生教学楼216教室
25 材冶学院 制冷原理与技术 赵巍 32 1-8周 周一5678节 研究生教学楼216教室
26 材冶学院 现代热工测试与控制技术 周丽雯 32 10-17周 周一5678节 研究生教学楼216教室
27 材冶学院 热工智能仪表应用基础 周丽雯 32 10-17周 周三5678节 研究生教学楼216教室
28 材冶学院 两相流理论与技术 冯亮花 32 10-17周 周二1234节 研究生教学楼216教室
29 材冶学院 现代冶金理论与新工艺 沈明钢、李静 16 1-4周 周一5678节 研究生教学楼421教室
30 材冶学院 炼铁新技术 李静 16 1-4周 周三5678节 研究生教学楼402教室
31 材冶学院 非高炉炼铁技术 湛文龙 16 1-4周 周三5678节 研究生教学楼319教室
32 材冶学院 冶金资源综合利用 李静 16 1-4周 周四5678节 研究生教学楼402教室
33 材冶学院 电磁冶金学 苗信成 16 5-8周 周五5678节 研究生教学楼220教室
34 材冶学院 特殊钢冶炼 李万明 16 5-8周 周一5678节 研究生教学楼421教室
35 材冶学院 计算机在冶金中的应用 苗信成 16 5-8周 周四5678节 研究生教学楼402教室
36 材冶学院 现代冶金测试技术 庞清海 16 5-8周 周一5678节 研究生教学楼214教室
37 材冶学院 近代冶金研究方法 李继东 16 5-8周 周三5678节 研究生教学楼319教室
38 材冶学院 湿法冶金理论与应用 王一雍 宁哲 16 5-8周 周四5678节 研究生教学楼421教室
39 材冶学院 现代冶金与材料 卢艳青 16 10-13周 周四5678节 研究生教学楼421教室
40 材冶学院 热力学数据测定与计算 孙长余 16 10-13周 周三5678节 研究生教学楼402教室
41 材冶学院 特种冶金工艺学 臧喜民 16 10-13周 周一5678节 研究生教学楼402教室
42 材冶学院 数据处理及实验优化设计 张军红 16 10-13周 周一1234节 研究生教学楼402教室
43 材冶学院 冶金原理 陈永范 16 10-13周 周五5678节 研究生教学楼402教室
44 材冶学院 表面冶金理论与技术 王一雍 16 10-13周 周二1234节 研究生教学楼402教室
45 电信学院 交流电机统一理论 徐建英 32 1-17周 辅导  
46 电信学院 特种电机及其控制 徐建英 32   停开  
47 电信学院 智能控制理论与技术 曲强 32   停开  
48 电信学院 电磁兼容设计与干扰抑制技术 王玉峰 32   停开  
49 电信学院 PLD与现代数字系统设计 程万胜 32 10-17周 周三12节 周五56节 研究生教学楼224教室
50 电信学院 DSP原理与嵌入式系统 吴庆洪 32 10-17周 周一9.10节 周四9.10节 研究生教学楼302教室
51 电信学院 电力系统虚拟仪器技术应用 王玉峰 32   停开  
52 电信学院 新能源发电与并网技术 王玉峰 32   停开  
53 电信学院 电机健康监测及故障诊断 祝洪宇 32   停开  
54 电信学院 现场总线控制网络 陈志斌 32 1-17周 辅导  
55 电信学院 非线性控制系统 陈明 32 10-17周 周一34节  周五12节 研究生教学楼220教室
56 电信学院 计算智能 徐望宝 32 10-17周 周三34节 周五78节 研究生教学楼224教室
57 电信学院 系统工程 王莉(自) 32 1-17周 辅导  
58 电信学院 智能控制 曲强 48 1-8周 周三12节 周四5678节 研究生教学楼410教室
59 电信学院 系统仿真建模与分析 张颖 24 1-6周 周一56节 周三56节 研究生教学楼302教室
60 电信学院 现代传感技术与应用 张勇 32 10-17周 周三56节  周四78节 研究生教学楼214教室
61 电信学院 数据挖掘技术 刘扬 32 10-17周 周二34节 周五34节 研究生教学楼302教室
62 电信学院 组合优化 王介生 32 10-17周 周三56节  周四78节 研究生教学楼222教室
63 电信学院 生产运作管理 王莉(自) 32 1-17周 辅导  
64 电信学院 现代测控技术与系统 徐少川 32 1-17周 辅导  
65 电信学院 多传感器信号融合理论及应用 王立东 32 1-8周 周一12节 周五56节 研究生教学楼214教室
66 电信学院 图论 李志刚 32 10-17周 周二12节 周四34节 研究生教学楼224教室
67 电信学院 决策支持系统 王莉(自) 32 1-17周 辅导  
68 电信学院 鲁棒控制理论与LMI方法 李晓华 32 1-17周 辅导  
69 电信学院 多Agent理论及应用 徐望宝 32 10-17周 周三34节 周五78节 研究生教学楼216教室
70 电信学院 计算机视觉 周自维 32 10-17周 周一12节 周四12节 研究生教学楼216教室
71 电信学院 机器人运动控制 马连增 32 1-17周 辅导  
72 电信学院 跨媒体彩色图象再现的关键问题 李长军 32 1-17周 辅导  
73 电信学院 彩色图象分析 李长军 32 1-17周 辅导  
74 电信学院 颜色与视觉概论 李长军 32 1-17周 辅导  
75 电信学院 小波分析及其应用 赵楠楠 32 10-17周 周一56节 周四56节 研究生教学楼214教室
76 电信学院 数字图象处理 李长军 32      
77 电信学院 科技文献检索与科技论文写作 王立东  16 1-8周 周五78节 研究生教学楼214教室
78 电信学院 嵌入式系统 吴庆洪 32   同DSP原理与嵌入式系统  
79 电信学院 电力电子系统建模、仿真和设计 吴丽娟 32   停开  
80 机械学院 计算机辅助机械设计 冯永军 32 10-17周 上机周四5-8节 机械学院521
81 机械学院 数控技术与制造自动化 梁宏斌 32 第10-17周 周一34节 周四78节 研究生教学楼410教室
82 机械学院 机械设备故障诊断技术 于晓光 32 第10-17周 周二1234节 研究生教学楼410教室
83 机械学院 创新技术专题 于晓光等 32 第10-17周 周五5678节 研究生教学楼410教室
84 机械学院 机械可靠性工程 李昌 32 第10-17周 周三12节周五34节 研究生教学楼410教室
85 机械学院 机电一体化系统 王凤辉 32 第10-17周 周三34节周五12节 研究生教学楼410教室
86 机械学院 机械优化设计 王锐昌 32 第10-17周 周一12节周四56节 研究生教学楼410教室
87 机械学院 机电系统计算控制 姚瑶 32 第10-17周 周一56节周四34节 研究生教学楼222教室
88 机械学院 英语科技论文写作 解志文 32 第10-17周 周一78节周四12节 研究生教学楼222教室
89 土木学院 组合结构新技术 高松 32 10-17 周一1-2节,周三3-4节 研究生教学楼319教室
90 土木学院 随机过程及在测绘中应用 宫雨生 32   辅导10学时  
91 土木学院 无接触测绘技术及应用 宫雨生 32 10-17 周一3-4节,周三3-4节 研究生教学楼302教室
92 土木学院 边坡加固与防护技术 胡军 32   辅导10学时  
93 土木学院 岩土工程测试技术 胡军 32   辅导10学时  
94 土木学院 岩土工程数值计算 胡军 32   辅导10学时  
95 土木学院 不动产测量技术与应用 李巍 32   辅导10学时  
96 土木学院 结构健康诊断与加固技术 刘洪滨 32 1-8 周一5-6节,周五5-6节 研究生教学楼417教室
97 土木学院 结构健康诊断与加固技术 刘洪滨 32 1-8 周一5-6节,周五5-6节 研究生教学楼417教室
98 土木学院 现代钢结构 刘洪滨 32 1-8 周一3-4节,周五3-4节 研究生教学楼224教室
99 土木学院 建筑节能技术 吕子强 32   辅导10学时  
100 土木学院 高等基础工程学 门晓溪 32   辅导10学时  
101 土木学院 高等基础工程学 门晓溪 32   辅导10学时  
102 土木学院 高等土力学 门晓溪 32 10-17 周一3-4节,周四3-4节 研究生教学楼216教室
103 土木学院 高等土力学 门晓溪 32 10-17 周一3-4节,周四3-4节 研究生教学楼216教室
104 土木学院 能源与环境 谭洪艳 32   辅导10学时  
105 土木学院 燃气储运及安全技术 谭洪艳 32   辅导10学时  
106 土木学院 燃气新技术 谭洪艳 32   辅导10学时  
107 土木学院 水泥与水泥混凝土 田帅 32 10-17 周二3-4节,周五3-4节 研究生教学楼220教室
108 土木学院 地下工程专论 田雨泽 32   辅导10学时  
109 土木学院 现代工程施工技术 田雨泽 32 1-8 周一5-6节,周三3-4节 周一410教室、周三214教室
110 土木学院 室内空气品质 王雪梅 32   辅导10学时  
111 土木学院 现代混凝土结构 徐凌 32 10-17 周二3-4节,周四1-2节 研究生教学楼421教室
112 土木学院 边坡监测与数据处理 徐茂林 32   辅导10学时  
113 土木学院 变形观测专论 徐茂林 32   辅导10学时  
114 土木学院 精密工程测量 徐茂林 32   辅导10学时  
115 土木学院 英语科技论文写作 杨凤芸 16 10-13 周二1-2节,周三5-6 周二421教室、周三310教室
116 土木学院 WebGIS原理与应用 杨铁利 32   辅导10学时  
117 土木学院 数字摄影测量 杨铁利 32   辅导10学时  
118 土木学院 遥感数据处理 杨铁利 32   辅导10学时  
119 土木学院 地基处理新技术 于新 32 10-17 周三5-6节,周五3-4节 研究生教学楼421教室
120 土木学院 地基处理新技术 于新 32 10-17 周三5-6节,周五3-4节 研究生教学楼421教室
121 土木学院 建筑项目管理 张军 32 10-17 周三1-2节,周四5-6节 研究生教学楼402教室
122 土木学院 道路试验检测技术 张铁志 32   辅导10学时  
123 土木学院 高等路基工程 张铁志 32   辅导10学时  
124 土木学院 高等路面结构设计原理 张铁志 32   辅导10学时  
125 土木学院 英语科技论文写作 张铁志 16   辅导10学时  
126 土木学院 建筑结构试验 张彤 32 10-17 周二1-2节,周五1-2节 研究生教学楼417教室
127 土木学院 沥青与沥青混合料 张晏 32   辅导10学时  
128 土木学院 燃气净化及产品测试技术 周卫红 32   辅导10学时  
129 土木学院 生物质转化原理与技术 周卫红 32   辅导10学时  
130 理学院 最优控制 李晓红 32 1-8周 周三78节,周四78节 研究生教学楼310教室
131 理学院 英语科技论文写作 张大庆 16 10-17周 周三34节 研究生教学楼402教室
132 理学院 摄动分析引论 何希勤 32   辅导形式  
133 理学院 排序理论 刘国莉 32   辅导形式  
134 理学院 模糊数学 黄胜绢 32 1-17周 周三12节 研究生教学楼302教室
135 理学院 智能优化算法 李大卫 32   辅导形式  
136 理学院 组合最优化 屠良平 32   辅导形式  
137 理学院 稳定性理论 张大庆 32 1-17周 周四56节 研究生教学楼417教室
138 理学院 凸分析 张大庆 32 10-17周 周四12、34节 研究生教学楼402教室
139 建艺学院 设计研究课题2 英浩 64 1-8周 周二、周四1234节 2号教学楼A205
140 建艺学院 设计研究课题3 李鴻葆 64 14-17周 周三、四12345678节 2号教学楼A205
141 建艺学院 设计研究课题2 王东 64 1-8周 周二1234(1-4周)周四1234565678节(1-4周)周四5678(5-8周) 建艺小二楼
142 建艺学院 设计研究课题3 高原 64 10-13周 周四周五12345678节 玉雕实验室
143 建艺学院 设计研究课题2 赵艳 64 10-17周 周三5678、周五1234节 2号教学楼A310
144 建艺学院 设计研究课题3 王健 64 10-17周 周二1234节周四5678节 2号教学楼青创工作室
145 建艺学院 设计研究课题2 陈燕 64 10-17周 周二、周四1234节 机械学院223
146 建艺学院 设计研究课题3 杨秦 64 1-8周 周二、周四1234节 土木学院楼505
147 建艺学院 数字艺术设计研究 韩宇 32 10-13周 周一周三1234节 2号教学楼B416
148 建艺学院 地区传统建筑考察 英浩 32 10-11周 周四周五12345678节 2号教学楼A205
149 建艺学院 传统纹样研究 周欣越 32 10-17周 周三5678节 2号教学楼A201
150 建艺学院 动画游戏设计与开发 郑月 32 1-8周 周四5678节 2号教学楼B416
151 建艺学院 产品品牌整合与传播 梅云 32 1-8周 周二1234节 研究生教学楼220教室
152 软件学院 数据结构 战学刚 10 10-14周 周三5.6节 10学时讲座
153 软件学院 面向对象程序设计(与土木学院开始的面向对象程序设计语言合并上课) 迟呈英 32 1-8周 周二9.10节、周三9.10节 研究生教学楼402教室
154 软件学院 高级程序设计及应用 迟呈英 32 10-17周 周二1.2节、周三1.2节 软件学院B334
155 软件学院 软件建模理论与技术 孙学波 32 10-17周 周一3.4节、周四5.6节 研究生教学楼222教室
156 软件学院 移动计算 王刚 32 10-17周 周一3.4节、周三5.6节 研究生教学楼417教室
157 电信学院 嵌入式系统 吴庆宏 32 10-17周 周一9.10节、周四9.10节 研究生教学楼302教室
158 软件学院 软件项目管理与案例分析 张文宇 32 10-17周 周三3.4节、周五1.2节 研究生教学楼421教室
159 软件学院 学科前沿与学科专题 杨丹 16 11-14周 周四1.2.3.4节 软件学院B334
160 软件学院 高级计算机网络 代红 32 1-17周 周四5.6节 研究生教学楼216教室
161 软件学院 计算理论基础 战学刚 32 1-17周 周四7.8节 研究生教学楼216教室
162 软件学院 高级软件工程 姚红岩 10 10-14周 周五7.8节 一号楼10学时讲座
163 软件学院 偏微分方程在数字图像处理中的应用 赵骥 32 1-17周 周一1.2节 研究生教学楼220教室
164 电信学院 数据挖掘技术 刘扬 32 10-17周 周二3.4节、周五3.4节 研究生教学楼302教室
165 电信学院 数字图像处理 李长军 32 10-17周 周一5.6节、周五5.6节 研究生教学楼417教室
166 化工学院 高等无机化学 徐红波 48 7-8周10-17周 7-8周周二1234、周四1234节             10-17周周二12、 周五56节 研究生教学楼310教室
167 化工学院 催化原理 方志刚 32 10-17周 周一34、周四78节 研究生教学楼319教室
168 化工学院 精细有机合成原理 李红霞 32 10-17周 周二12、周五56节 研究生教学楼319教室
169 化工学院 电化学方法原理及应用 于洪梅 32 10-17周 周四34、周五78节 研究生教学楼214教室
170 化工学院 计算机在化学中的应用 董林 32 10-17周 周五12、周四910节 研究生教学楼222教室
171 化工学院 液相色谱分离技术与应用 丛景香 32 10-17周 周一56、周三56节 研究生教学楼410教室
172 化工学院 现代仪器分析(B) 王绍艳 32 10-17周 周三34、周五34节 研究生教学楼310教室
173 化工学院 催化剂研究方法与表征 李犇 32 10-17周 周日5678节 研究生教学楼402教室
174 化工学院 基础量子化学 方志刚 32 10-17周 周四34、周五78节 研究生教学楼310教室
175 化工学院 水污染控制原理与工艺 杨海明 32 10-17周 周四34、周五78节 研究生教学楼421教室
176 化工学院 固体污染控制原理与技术 潘大伟 32 10-17周 周二12、周五56节 研究生教学楼214教室
177 化工学院 英语科技论文写作 张志强 16 10-17周 周三12节 研究生教学楼310教室
178 化工学院 非金属材料性能与检测 李超 32 10-17周 周一910、周五910节 研究生教学楼220教室
179 化工学院 煤焦油化工学 程俊霞 32 1-8、10-17周 周一78节 研究生教学楼224教室
180 化工学院 炭素材料基础和应用 白金锋 32 1-8、10-17周 周四56节 研究生教学楼310教室
181 化工学院 煤岩学研究方法 张雅茹 24 1-8、10-13周 周三78节 研究生教学楼410教室
182 化工学院 化工实验研究方法与技术 钟祥云 32 10-17周 周二910、周三910节 研究生教学楼220教室
183 化工学院 药物分析方法 王勇 32 10-17周 周二34、周四12节 研究生教学楼224教室
184 化工学院 高等有机合成实验 胡君一 32 10-17周 周日1234节 特种实验楼3楼
185 化工学院 杂环化学 高妍 32 1-8、10-17周 周三78节 研究生教学楼222教室
186 化工学院 应用电化学 安百钢 32 1-8、10-17周 周一12节 研究生教学楼302教室
187 化工学院 活性污泥微生物学与反应动力学 李丽华 32 10-17周 周日1234节 研究生教学楼224教室
188 化工学院 药物中间体合成原理 胡君一 32 1-8  周四78节、周五78节 研究生教学楼222教室
189 化工学院 流动注射分析 于洪梅 32 1-8  周四78节、周五78节 研究生教学楼224教室
190 化工学院 光电功能材料 胡知之 32 10-17周 周一56、周三56节 科技园一楼会议室
191 化工学院 生物传感技术 顾婷婷 32 10-17周 周一34、周四78节 研究生教学楼224教室
192 化工学院 催化材料与催化剂设计 赖仕全 32 10-17周 周一56、周三56节 研究生教学楼302教室
193 化工学院 配位化学 李晶 32 10-17周 周五12、周四910节 研究生教学楼224教室
194 化工学院 前沿技术讲座(化工) 姚颂东 24 10-15周 周六1234节 研究生教学楼302教室
195 化工学院 前沿技术讲座(应化) 贾宏敏 24 10-15周 周六5678节 研究生教学楼302教室
196 矿业学院 英语科技论文写作 陶东平 32 10-13周 周五78、910
周六78、910
研究生教学楼222教室
197 矿业学院 爆破工程理论与实践 张大宁 32 1-8周 周一12、周三12 研究生教学楼402教室
198 矿业学院 岩土工程数值分析原理与应用 张治强、杨宇江 32 1-8周
10-17周
周五12
周三910
研究生教学楼214教室
199 矿业学院 地理信息系统原理与应用   32   不开课  
200 矿业学院 采矿工程前沿专题 张大宁等 32 1-8周 周四5678 研究生教学楼302教室
201 矿业学院 松散介质力学与放矿理论 张国建 32   辅导  
202 矿业学院 岩土工程可靠性理论与实践 常来山 32 10-17周 周二34、周四12 研究生教学楼214教室
203 矿业学院 岩土边坡与地下工程 张治强 32 10-17周 周三34、周五12 研究生教学楼214教室
204 矿业学院 爆炸动力学及其应用 徐振洋 32 10-17周 周一56、周三56 研究生教学楼319教室
205 矿业学院 人工智能原理与应用 张治强 32   辅导  
206 矿业学院 矿物物理分选原理 郭小飞、王倩倩 32   辅导  
207 矿业学院 矿物化学分选原理 王舰 32   辅导  
208 矿业学院 矿物加工专论 代淑娟 32 10-17周 周二910、周三12 研究生教学楼214教室
209 矿业学院 磁系设计原理 郭小飞、陈中航 32   辅导  
210 矿业学院 矿物加工数学模型 侯英、马艺闻 32   辅导  
211 矿业学院 现代铁矿石选矿 郭小飞 32   辅导  
212 矿业学院 黑色金属矿选矿实践 王恩雷 32   辅导  
213 矿业学院 矿物加工工程前沿专题 代淑娟等 32 10-17周 周四5678 研究生教学楼220教室
214 矿业学院 现代仪器分析测试技术 姜效军、王舰 32   辅导  
215 矿业学院 浮选界面化学 陶东平、马艺闻 32   辅导  
216 经法学院 法律职业伦理 贾龙飞 32 第一周 周一5,6节(1-8周)
周四5,6节(1-8周)
研究生教学楼319教室
217 经法学院 民法学 刘轶男 64 第一周 周一3,4节(1-9,11-15周)
周三3,4节(1-9,11-15周)
周四5,6节(11-14周)
经法学院(另行通知)
218 经法学院 刑法学 张洪波 64 第一周 周二1,2节(1-9,11-15周)
周五3,4节(1-9,11-15周)
周一5,6节(11-14周)
经法学院(另行通知)
219 经法学院 刑事诉讼法 蒋喆 32 第一周 周四3,4节(1-9,11-15周)
周三5,6节(13-14周)
经法学院(另行通知)
220 经法学院 民事诉讼法 邵玲 32 第一周 周二3,4节(1-9,11-15周)
周三5,6节(11-12周)
经法学院(另行通知)
221 经法学院 法律检索 宋怡林 32 第十六周 第16-17周 经法学院(另行通知)
222 经法学院 行政法与行政诉讼原理与实务 外聘 48 第一周 周二3,4节(1-9,11-13周)
周四3,4节(1-9,11-13周)
经法学院(另行通知)
223 经法学院 工程合同法 曹强 32 第一周 周四1,2节(1-8,10-17周) 研究生教学楼319教室
224 经法学院 工程投融资法律实务 徐明月 32 第一周 周五5,6节(1-8,10-17周) 研究生教学楼216教室
225 经法学院 企业法律风险防范 程国彬 32 第一周 周一3,4节(1-8,10-17周) 研究生教学楼214教室
226 经法学院 破产法专题 张肃 32 第一周 周五1,2节(1-8,10-17周) 研究生教学楼319教室
227 经法学院 商法专题 吕景美 32 第一周 周五3,4节(1-8,10-17周) 研究生教学楼319教室
228 经法学院 劳动与社会保障法专题 曹强 32 第一周 周二1,2节(1-8,10-17周) 研究生教学楼302教室