站内搜索:
今天是:
>>转旧版
当前位置:光荣榜

关于表彰2016年度先进分工会、先进工会小组、优秀工会干部及工会积极分子的决定

学校直属各单位:

  2016年,工会上下认真履行“维护、建设、参与、教育”的职能,积极发挥广大教职工的主人公作用,在学校各项工作中取得了良好成绩。经研究决定,表彰先进如下:

  2016年度先进分工会

       材料与冶金学院分工会、土木工程学院分工会、校机关分工会、理学院分工会、

机械工程与自动化学院分工会、研究生院分工会、外国语学院分工会。

  2016年度先进工会小组:

  校机关:党政办工会小组、财务处工会小组、教学质量处工会小组、

学生处工会小组、工会工会小组、团委工会小组、宣传部工会小组;

  后勤管理处:楼宇管理中心工会小组、基建办工会小组、机关工会小组;

  应用技术学院:机关工会小组、经济系工会小组、基础部工会小组;

  理学院:高等数学部工会小组、机关工会小组;

  机械工程与自动化学院:机设工会小组、工业设计工会小组;

  工商管理学院:会计系工会小组、电子商务系工会小组;

  软件学院:网络工程工会小组、计算中心工会小组;

  化学工程学院:应用化学系工会小组、实验中心工会小组;

  电子与信息工程学院:机关工会小组、通信系工会小组;

  材料与冶金学院:热能工程系工会小组、冶金系工会小组;

  图书馆:期刊机关工会小组、采编技术工会小组;

  土木工程学院:机关工会小组、建环工会小组;

  建筑与艺术设计学院:机关工会小组、环艺设计工会小组;

  外国语学院:第三工会小组;

  体育部: 第二工会小组;

    马克思主义学院:第三工会小组;

  艺术学院:第一工会小组;

  高温材料与镁资源工程学院:无机非金属材料工程系工会小组;

  矿业工程学院:机关工会小组;

  经济与法律学院:法律系工会小组;

  科技园:机关工会小组;

  工程训练中心:自动化部工会小组。

  2016年度优秀工会干部:

  张洪伟、杨  飞、王  湃、沈  霞、金  珠、霍  建、张国琼。

  2016年度工会积极分子:

  校机关:(27人)

  潘姝辰、郑云超、倪喜国、张弘玥、刘  璇、孟  迪、陈振源、肖春润、王  洲、

张执顺、刘  伏、于文超、韩殿余、刘贵家、马浩迪、唐秀艳、徐  会、王  一、

冯  峰、范兆琳、王  妍、王丽娟、贾龙飞、鹿  坦、朱小静、王  宁、李志强;

  后勤管理处:(12人)

  李  梅、刘  芳、赵广明、于秋丽、陈海乔、张金香、王焕强、倪  威、常  英、胡  斌、孙国良、郝振伟;

  应用技术学院:(14人) 

  张鸿雁、刘  军、齐  珂、杨德宝、张艳梅、甘  露、佟晓虹、关志刚、尹秀清、芦晓军、李  毅、曹式黎、刘歌红、刘吉伟;

  理学院:(9人)

  王艳东、姜本源、刘洪则、胡煜寒、王彪、刘彦国、陈晓红、武鹤楠、张宁宁;

  机械工程与自动化学院:(9人)

  张晓君、马北一、王  鹤、李  媛、岳  涵、郑  菲、林雪芝、张  卓、王克磊;

  工商管理学院:(9人)

  王冰、李学东、李奇志、王艳芳、张本越、吕明月、聂雪岭、于海勇、张德超; 

  软件学院:(8人)

  江业峰、张秀梅、包  晗、冯  岩、张美娜、谭丹丹、李林林、孙良旭;

  化学工程学院:(12人)

  顾婷婷、吕艳丽、董  岩、李  晓、李  超、窦金效、张  丽、钟祥云、田滋梅、王立新、葛  牧、王  平;

  电子与信息工程学院:(11人)

  储茂祥、王晓明、龙艳斌、张新贺、戴立红、李福云、张志华、张颖、朱连成、李  波、陈功庆;

  材料与冶金学院:(12人)

  巩献和、李英虹、张  敏、路金林、王一雍、赵  明、周  乐、金  辉、单中元、吴法宇、乔  军、王新峰;

  图书馆:(7人)

  王晓凡、齐洪辉、姜龙雨、陈作新、钟  戈 、王洪昆、由济凯;  

  土木工程学院:(6人)

  韩  颖、刘继红、唐初阳、王玉杰、李  昊、苏莹莹; 

  建筑与艺术设计学院:(8人)

  张  洁、康  娜、张玲玲、赵  艳、沈宇峰、汪海鸥、潘  畅、张  明; 

  外国语学院:(9人)

  梁  宇、姜  苓、王叶梓、周  丽、符  弢、高  峰、孙贵兵、赵  杰、张洪卓;

  高温材料与镁资源工程学院:(5人)

  蔡  娟、张逸馨、金会刚、李志辉、刘岩;

  体育部:(5人)张晓凡、谢紫薇、张海军、刘  倩、姜千秋; 

      马克思主义学院:(3人)吴寒客、乔东升、田宝东; 

  艺术学院:(4人)朱  影、侯  珏、王  洋、屈文凤;

  矿业工程学院:(4人)刘  畅、温彦良、王倩倩、李  蓉;

  经济与法律学院:(6人)李  丹、魏晓妍、武婷婷、崔  鹏、邵  玲、孙雪梅;

  科技园:(4人)吴  薇、黄明珠、崔静茹、王振华;

  研究生院:(1人)姜  鑫;

  继续教育学院:(2人)谷春栋、王洪君;

  工程训练中心:(4人)康永玲、肖卿鹤、朱宇川、周玉华;

  国际金融学院:(2人)尹  帅、赵  辉。

  

                                                                     辽宁科技大学工会委员会

                                                                        2016年12月28日